ГлавнаяКарта сайтаОбратная связь

Великолепно

11 октября 2019 г.

О целевом обучении в Университетах Генеральной прокуратуры Российской Федерации

Прокуратура Хабаровского края начинает работу по отбору кандидатов в абитуриенты на 2020/21 учебный год для обучения в порядке целевой подготовки по очной форме обучения в Иркутском юридическом институте (филиале) ФГКОУ ВО «Университет Генеральной прокуратуры Российской Федерации» по программе специалитета 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность (период обучения 5 лет). Прием на обучение проводится на основании результатов единого государственного экзамена по русскому языку, обществознанию, истории, признаваемых в качестве результатов вступительных испытаний, и по результатам проводимого Университетом дополнительного вступительного испытания по обществознанию (экзамен в письменной форме). На 2020–2021 учебный год установлены следующие значения минимального количество балов ЕГЭ:

• обществознании — 60 баллов,
  • русский язык — 50 баллов,
  • история — 50 баллов.

Результаты дополнительного вступительного испытания оцениваются по шкале единого государственного экзамена. Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение дополнительного вступительного испытания, устанавливается равным 60. Информация о проведении вступительных испытаний (дата, время, место) устанавливается приемной комиссией Академии и размещается на сайте в разделе «Абитуриентам» в июне 2020 года. Программа вступительных испытаний содержится на сайте вуза в разделе «Программа вступительных испытании». Более подробно с Правилами приема и Порядком приема на обучение можно ознакомиться на сайте вуза. Для участия в конкурсе абитуриент с заявлением установленной формы (Приложение 1) обращается в территориальную прокуратуру по месту своего жительства или в отдел кадров прокуратуры Хабаровского края. К заявлению прилагаются следующие документы:

1. - копия документа, удостоверяющего личность (паспорт);
  2. - копия документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества (если изменялись);
  3. - медицинская справка по форме 086/у;
  4. - справка из наркологического диспансера;
  5. - справка из психоневрологического диспансера;
  6. - собственноручно написанная автобиография (Приложение 2);
  7. - характеристика с места учебы, заверенная печатью;
  8. - бытовая характеристика (от участкового);
  9. - для юношей копия приписного удостоверения (при наличии);
  10. - для учащихся 11-х классов — табель об успеваемости за первое полугодие.
  11. - 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3х4 см;
  12. - документы, подтверждающие особые права при приеме на обучение (ст.71 ФЗ № 273 от 29.12.20 12 «Об образовании в Российской Федерации».

К заявлению о приеме могут быть также приложены документы, представление которых отвечает интересам самих поступающих (копии грамот, похвальных листав, другой характеризующий материал). Кандидаты в обязательном порядке проходят психологический отбор для определения их профессиональной пригодности к прохождению службы в органах прокуратуры Российской Федерации и целевому обучению. Психологическое тестирование проходит на базе прокуратуры Хабаровского края. Направление для поступления на обучение выдается на основании комплексной оценки деловых и личных качеств кандидата.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить в отделе кадров прокуратуры Хабаровского края по адресу г.Хабаровск, ул.Шевченко, б (каб.415), тел. (4212)32-49-65 и на интернет-сайте прокуратуры края (раздел кадровое обеспечение — подготовка молодых специалистов — информация для абитуриентов). Прием документов для участия в конкурсе продлится до 29.05.2020.

Форма выражения мнений гражданами о качестве образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность

Народный учитель-учитель для народа

Федеральный перечень экстремистской литературы

Социальные видеоролики

Управление Образования
Вяземского муниципального района

Персональные данные размещены на сайте
в соответствии с заполнением формы согласия.